Angebote zu "Heißt" (934 Treffer)

Kategorien

Shops

Die Goldenen Zitronen - Lenin - - (Vinyl / Rock...
19,95 € *
zzgl. 3,99 € Versand

LeninMomente seltener Schönheit: Neues von der Hamburger Agit-Punk-BandIm 20. Jahr ihres Bestehens veröffentlichen Die Goldenen Zitronen ihr neuntes Studioalbum. Es heißt �Lenin“ und wurde benannt nach jenem Mann, der Politik a

Anbieter: Rakuten
Stand: 01.06.2020
Zum Angebot
Rath, Ari: Ari heißt Löwe
20,00 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 26.06.2014, Medium: Taschenbuch, Einband: Kartoniert / Broschiert, Titel: Ari heißt Löwe, Originaltitel: Ari heißt Löwe, Autor: Rath, Ari, Verlag: FISCHER Taschenbuch, Sprache: Deutsch, Schlagworte: Erinnerung // Historische Autobiographien // Geschichte // Historie // Israel // Judentum // Staat // Autobiografie // Biografie // Zwanzigstes Jahrhundert // 20. Jahrhundert // 1900 bis 1999 n. Chr // Wiener Secession, Rubrik: Zeitgeschichte // Politik (ab 1949), Seiten: 339, Reihe: Fischer Taschenbücher Allgemeine Reihe (Nr. 19836), Gewicht: 380 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 01.06.2020
Zum Angebot
Buch - Wenn Nervensägen an unseren Nerven sägen
17,00 € *
zzgl. 3,95 € Versand

"Nein, mach ich nicht!" - So tönt es täglich aus Millionen Kehlen, wenn Kinder und Jugendliche zu Hause, in Kindergärten, Schulen oder Jugendhäusern aufgefordert werden, sich an aufgestellte Regeln zu halten. Aber erst im Konflikt nach dem "Nein!" zeigt sich, ob eine Vereinbarung wirklich gilt. Wenn Nervensägen an unseren Nerven sägen, dann heißt es, standhaft und konsequent, aber auch respektvoll und wertschätzend für die Beachtung der Regeln einzutreten. Rudi Rhode, geboren 1957, Studium der Sozialwissenschaften; Pantomime und Schauspieler; Trainer für Kommunikation (Konfliktmanagement & Körpersprache) und Personaltrainer (Führungs- und Mitarbeitertrainings) in den unterschiedlichsten Bereichen von Wirtschaft, Politik und Bildung. Dr. phil. Mona Sabine Meis, geboren 1953, Studium der Anglistik & Slavistik; Studium der Bildenden Kunst an der Kunstakademie in Düsseldorf, theaterpädagogische Ausbildung am Schauspielhaus Düsseldorf. Seit 1988 Trainerin beim LABOR-K /Institut für Kommunikation, Konflikt & Körpersprache in den unterschiedlichsten Bereichen von Wirtschaft, Politik und Bildung.

Anbieter: myToys
Stand: 01.06.2020
Zum Angebot
Buch - Die Gescannten
8,00 € *
zzgl. 3,95 € Versand

Ein hochbrisanter Near-Future-Thriller2048. Die Menschen leben in einer hochdigitalisierten und vernetzten Stadt. Als der 15-jährige Jaro dort ankommt, ist er völlig fasziniert. Doch das alles hat seinen Preis: Der Konzern Ultranetz kontrolliert jeden bis in seine geheimsten Gedanken hinein. Nur Jaro kann sich gegen den Konzern auflehnen. Zusammen mit der gleichaltrigen Nana soll er geheime Informationen beschaffen. Doch Ultranetz ist ihnen auf der Spur, und sie sind in allerhöchster Gefahr ...Für Fans von 'Maze Runner' und Andreas Eschbach - vom Autor von 'Die Scanner'Robert M. Sonntag heißt eigentlich Martin Schäuble. Er arbeitete als Journalist, bevor er in Berlin, Israel und in den Palästinensergebieten Politikwissenschaften studierte und in Politik promovierte. Als Sachbuchautor beschäftigt er sich vor allem mit dem Spannungsfeld Politik, Kultur und Religion. Die auf seinen Recherchen in Krisengebieten gemachten Erfahrungen verarbeitet er auch als Romanautor.

Anbieter: myToys
Stand: 01.06.2020
Zum Angebot
Lizzy Aumeier - Wie jetzt ... ?!
26,90 € *
zzgl. 5,95 € Versand

Wie jetzt... ?! heißt das neue Programm der preisgekrönten Kabarettistin Lizzy Aumeier Wieder einmal dreht sich alles um den allgemeinen Wahnsinn der Welt, insbesondere der unseren! Die Politik bekommt bei Lizzy Aumeiers Programm einen immer höheren Stellenwert und natürlich gehörig Kritik ab! Alles im Wechsel! Nicht zuletzt sie selber ! So wird in bewährter und liebgewonnener Manier.... (warum heißt das eigentlich nicht fraunier?) ... das Leben durchleuchtet und hinterfragt... Lassen Sie sich überraschen !!!

Anbieter: Konzertkasse
Stand: 01.06.2020
Zum Angebot
»Antifa heißt Luftangriff!«
21,00 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 20.06.2014, Medium: Taschenbuch, Einband: Kartoniert / Broschiert, Titel: »Antifa heißt Luftangriff!«, Titelzusatz: Regression einer revolutionären Bewegung, Redaktion: Witt-Stahl, Susann // Sommer, Michael, Verlag: Laika-Verlag // LAIKA-Verlag GmbH & Co. KG, Sprache: Deutsch, Schlagworte: Politik // Theorie // Philosophie, Rubrik: Politikwissenschaft, Seiten: 216, Reihe: LAIKAtheorie, Gewicht: 317 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 01.06.2020
Zum Angebot
Bender, Wilhelm: Was heißt da Kultur?
10,00 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 01.11.2008, Medium: Taschenbuch, Einband: Kartoniert / Broschiert, Titel: Was heißt da Kultur?, Titelzusatz: Gedanken zu einer Neubestimmung von FrankfurtRheinMain, Autor: Bender, Wilhelm // Uber, Thomas, Verlag: VAS // VAS-Verlag fr Akademische Schriften, Sprache: Deutsch, Rubrik: Kunst // Sonstiges, Seiten: 77, Reihe: Politik in sozialer und ökologischer Verantwortung, Gewicht: 90 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 01.06.2020
Zum Angebot
Ehepaar Schwerdtfeger - Silberhochzeit
25,40 € *
zzgl. 5,95 € Versand

Hier werden keine so langweiligen Themen wie: ?Welche Politik betreibt der Kanzler?? oder ?Wie heißt der nächste amerikanische Präsident?? behandelt. Nein, sie reden über das, was uns alle wirklich interessiert: ?Wie war?s denn nur beim ersten Mal?? und ?Was macht man nach 20 Jahren eigentlich noch so im Bett?? Also Themen, die die Welt wirklich bewegen ? im Innersten.

Anbieter: Konzertkasse
Stand: 01.06.2020
Zum Angebot
Fischer TB.19854 Husmann:Arbeit macht
9,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 23.01.2014, Medium: Taschenbuch, Einband: Kartoniert / Broschiert, Titel: Arbeit macht Arbeit, darum heißt sie ja so ..., Titelzusatz: Stromberg - Die goldenen Job-Regeln. Das ultimative Büro-Buch!, Autor: Husmann, Ralf, Verlag: FISCHER Taschenbuch, Sprache: Deutsch, Schlagworte: Humor // Politik und Staat, Rubrik: Politikwissenschaft // Soziologie, Populäre Darst., Seiten: 304, Gewicht: 266 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 01.06.2020
Zum Angebot